Подрядчиком ИЖС впервые подучен контракт на возведение малоэтажных домов

Такое проектное финансирование было выделено впервые. Это стало возможным благодаря расширению программ стимулирования частного домостроения. Возможность использовать эскроу-счетов является несомненным преимуществом.

Такое решение в нашей стране принято впервые. Претендент-участник федерации индивидуального строительства смогла получить финансирование. Она сможет приступить к возведению жилой малоэтажной недвижимости в г. Казань.

Если в целом рассматривать положение дел в данной сфере, стоит отметить, что малоэтажное строительство становится одним из главных драйверов. Это стало возможным благодаря принятым мерам по стимулированию и поддержке. Новые льготные условия стали важным мотиватором для отрасли. Пока по ипотеке возводится только 10% всех частных домов, но в перспективе эта цифра существенно возрастет. По мнению экспертов, при таких льготных программах, скоро каждый второй объект будет возводиться именно таким образом.

Необходимые изменения, что

Использование эскроу-счетов является одним из стимулирующих факторов для населения. Пока программа используется в пробном режиме. Если все пройдет успешно, то в законодательство будут внесены необходимые изменения, что позволит расширить сферу применения нового инструмента.

Подрядчик получил кредитование на льготных условиях. Процентная ставка составила менее 6%. Возврат всех средств будет осуществлен после завершения возведения малоэтажных объектов. На территории региона запланировано возведение нескольких малоэтажных домов. Для этого с банком было согласовано шесть типовых проектов. В различных регионах страны за подобным финансированием уже обратилось больше 88 клиентов. Наиболее высокий спрос на подобное строительство отмечен в Москве, Калининграде, Челябинске, Ростове-на-Дону и других городах.